О настоящем водителе

«Машина становится продолжением меня, моего тела.
Правильное решение возникает само собой, я его не осознаю.
Мы ведь не думаем, как управлять конечностями,
но умеем это делать и делаем».

Как назвать того в чьих руках машина эффективна и гармонична, а езда становится удовольствием для гурманов?

Пилот Формулы-1? Раллийный гонщик? Просто автолюбитель, который ездит без аварий?

Советую тебе навсегда забыть слово «автолюбитель» и никогда больше не применять его к себе. Назвав себя автолюбителем, ты программируешь себя на посредственный стиль вождения. На “любительские” пробы и ошибки.

Просто «водитель»? Тоже мимо. Таких на дороге — миллионы. Миллионы робких движений и ежеминутно создаваемых критических ситуаций. Тогда кто же? Кем быть в потоке “просиживающих жизнь» за рулем?

Пилотом. Мы называем профессионалов за рулем — пилотами.

Я уверен, что при желании и доле приложенных усилий и развитых навыков — можно стать Пилотом. Одним из тех, к кому относятся с особым почтением, в глубине души мечтая стать таким же. Одним из тех немногих, которые выбрали этот путь и сделали частью своей жизни. Как относились во время войны к асам, летчикам-истребителям.

Но кто он в деталях? Он тот, кто управляет автомобилем уверенно, с легкостью и достоинством, удовольствием и превосходством. Он видит дорогу, он предсказывает ситуацию на 10 шагов вперёд, он знает, когда и где возникают опасности, он на уровне рефлексов знает и умеет преодолевать их.

Зачем ездить с удовольствием? В том, что мы делаем с удовольствием, мы можем достичь высокого мастерства. Удовольствие от езды становится топливом Пилота, благодаря которому он ведёт машину и ведёт её мастерски. Как гурман разбирается в тонкостях вкуса еды, он на уровне чувств понимает тонкости управления и движения.

«Ты совершенствуешься в гимнастике, а я во всем».
Мирный воин

Он отрабатывает свои навыки каждую поездку, каждую минуту за рулем, даже если конкретно сейчас на данном отрезке дороги он один. Это должно стать сильной привычкой, войти глубоко в твоё сознание, это должно стать образом жизни.

А кроме того, Настоящий Пилот во всём этом видит особую Красоту!

P.S. И ещё. Начни прямо сейчас. Назови себя Пилотом! Скажи: «Я — Пилот». Непривычно? Обязывает? Да! Но именно высочайшее мастерство и тотальная ответственность отличает Настоящего от обычного. Сев за руль, будь настоящим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *