Взгляд изнутри на курс «Активная Безопасность»

Отзыв о курсе «Активная Безопасность» (22-23 ноября) Евгения Кривошеина — человека со стороны, который не принимал участие в курсе. Но человек, который посмотрел на этот процесс с другой стороны — с точки зрения организатора тренинга.

«Управляя автомобилем, каждый водитель хотя бы раз в жизни попадал в опасную ситуацию — это неизбежно, учитывая плотность движения на дорогах в современном мире. За 10 лет водительского стажа у меня сложилась твердая уверенность в том, что каждый день, садясь за руль, человек должен предельно внимательно и собрано оценивать ситуацию на дороге и при этом оттачивать свои навыки вождения при совершении любого даже самого легкого маневра.

И хотя я считаю себя достаточно опытным водителем, мне всегда было интересно,что нового можно извлечь на подобных курсах экстремального вождения. Познакомиться с программой обучения мне удалось благодаря главному тренеру проекта Drive-S Александру Сусьяну. Я принял участие в организации тренировочного процесса и смог изнутри оценить уровень и степень полезности обучения.

Une-journee-dans-le--BMW-Driving-Academy--a-Munich-7

Курсы не рассчитаны на новичков, которые только начинают постигать азы водительского мастерства, но и нет архисложных упражнений, которые бы не смог выполнить обычный водитель. Но данная программа позволит и достаточно опытному водителю приобрести новые навыки, которые непременно помогут выйти из неожиданно возникшей аварийной ситуации на дороге.

При выполнении заданий тренера курсанты на своих автомобилях совершают такие маневры, с которыми не сталкиваются в при повседневной езде. Также стоит отметить, что организация тренировочного процесса построена таким образом, чтобы полностью исключить возможность повреждения автомобиля и тем более нанесения вреда здоровью участников.

Данный курс дает не только практическую пользу — дает уверенность в управлении автомобилем и прививает уникальные навыки, он еще позволяет получить настоящий заряд драйва, всплеск адреналина! Наблюдая за эмоциями курсантов, я увидел с каким интересом они слушают каждое следующее задание тренера и с какой жаждой выполнить его идеально, подъезжают к каждой новой попытке».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *