ПРАВИЛА поведения

ПРАВИЛА поведения (публикации комментариев) в группах и на сайте Проекта

Общие положения
1. Мы исходим из принципа тотальной ответственности, открытости и честности в отношении той информации, которую публикуем в открытой группе в Facebook, VK, на официальном сайте проекта Drive-S, а также во всех других наших официальных «представительствах» в сети Интернет.
2. Этого же мы требуем от наших подписчиков, клиентов, а также всех пользователей, кому стали «видны» наши публикации, сообщения или рекламные предложения.
3. Нарушение любого из этих правил может повлечь предупреждение, просьбу изъясниться более ясно и понятно, или блокировку (бан) с удалением всех комментариев и публикаций без каких-либо предупреждений.
4. Администрация и модераторы следят за выполнением этих правил, руководствуясь исключительно своим здравым смыслом.

О комментариях
1. Любой участник/пользователь/комментатор обязан придерживаться принципов уважения, ясности изложения вопроса/мысли/возражения, и ответственности за свои слова.
2. Проявление или разжигание ненависти по признакам расы, пола, вероисповедания, сексуальных верований, политических, философских, научных взглядов, умственных способностей — сразу в бан.
3. Явный подлог фактов — сразу в бан.
4. Флуд, пустословие, публикация явных рекламных сообщений (которые нельзя отнести к категории совета другу) без согласования с администрацией группы/сайта — сразу в бан.
5. Оскорбления с или без основания — сразу в бан без ответа на столь задевший чувства или просто животрепещущий вопрос.
6. Комментарий с вопросом при элементарном не прочтении информации в исходной публикации, а ответ на него явным образом присутствует в её тексте — предупреждение или бан без ответа на вопрос.
7. Ложь, лицемерие, обвинения без основания, клевета — сразу в бан.
8. Разглашение приватной (частной) информации о других пользователях, кроме той, что находится в открытом доступе, если на то не получено явное согласие лица — сразу в бан.
9. Запрос на психотерапию — это отдельная услуга, но скорее всего, она не будет относится к основной тематике публикаций и деятельности Проекта Drive-S.
10. Изложение претензии, возражения, праведного гнева, указание на неточность представленной информации (как администраторами группы, так и пользователями/участниками/клиентами) должно быть конструктивным, без эмоций, нравоучений, оскорблений и пустословия. Нарушение этого пункта — бан.

Прочее
1. Эта информация будет опубликована во всех группах и сайтах Проекта Drive-S и будет являться основным сводом правил, на которые могут ссылаться модераторы и администраторы при ответах на вопрос или предупреждениях пользователей, а также модерации комментариев.
2. Незнание этих правил не оправдывает никаких неразумных действий пользователей.

P.S. О причинах введения и публикации Правил.
Эти принципы и правила действовали уже давно и применялись при решении об удалении комментариев или ответе на особо «остро» сформулированные вопросы и заявления пользователей. Теперь эти правила будут не просто действовать, но и официально опубликованы. Так что незнание закона…
Причины же введения Правил достаточно просты. Тема спасения жизни, равно как и способы предотвращения смерти, равно как и тема секса, всегда вызывают слишком бурную реакцию, особенно в не самых далеких головах. Появляется слишком много комментариев, в которых нет ни следа интеллекта, уважения, такта, воспитания, выдержки или совести. Мы выбираем работать, общаться, учить и просто помогать тем людям, которые готовы придерживаться определенных морально-этических норм, изложенных выше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *